Версия для печати - mediafax.ru

Не имеем отношения»: Кремль об утечке в СМИ ответов США и НАТО России

Не имеем отношения»: Кремль об утечке в СМИ ответов США и НАТО России

Москва не имеет отношения к публикации ответов США и НАТО на российские предложения по гарантиям безопасности, материал в Кремле не комментируют, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Мы ничего не обнародовали. Я не хочу это комментировать, - сказал Песков на просьбу журналистов дать оценку публикации в испанской газете El Pais, передает Интерфакс. При этом Песков добавил, что в Кремле данный материал видели.

Представитель Кремля отметил, что российская сторона не причастна к обнародованию документов с ответами США и НАТО. По словам Пескова, Россия на данном этапе не заинтересована в предании огласке хода переговоров с США и НАТО по гарантиям безопасности. На данной стадии, по крайней мере, мы не хотим ничего обсуждать публично, - сказал представитель Кремля, которог цитирует ТАСС.

Ранее испанское издание распространило документы, якобы содержащие ответы США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности.

В среду ранее испанская газета El Pais опубликовала документ, в котором содержится ответ Соединенных Штатов и НАТО на предложения России по безопасности, он озаглавлен как Документы, предоставленные НАТО и США в ответ на соглашение, предложенное РФ 17 декабря 2021 года. Ответ НАТО содержит четыре страницы текста, ответ США - пять страниц. США и НАТО направили России ответы на ее предложения по гарантиям безопасности в конце января. При этом сообщалось, что США попросили Россию не раскрывать письменные ответы на инициативы РФ по безопасности. Пока ни одна из сторон официально не подтвердила подлинность этих документов.

15:50 02.02.2022