Версия для печати - mediafax.ru

Акции «Газпрома» рухнули

Акции «Газпрома» рухнули

Акции госкомпании «Газпром» в ходе торгов на Московской бирже рухнули более чем на 30%. Как сообщает mediafax.ru, поводом для обвала послужило решение совета директоров газовой монополии не выплачивать дивидендов по итогам 2021 года. О чем говорится в сообщении госкомпании.

На открытии торгов акции «Газпрома» торговались на уровне 300 рублей за бумагу. Об отказе выплачивать дивиденды стало известно в районе 11:46, после публикации релиза акции устремились вниз и на пике достигали 200 рублей, падая с максимума дня более чем на 32%. «Собрание не приняло решения по вопросам о распределении прибыли компании и о дивидендах за 2021 год», - говорится в сообщении госкомпании.

Вместе с тем от вознаграждений топ-менеджменту «Газпром» отказываться не стал. «Принято решение о выплате вознаграждений членам совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «Газпром», не замещающим государственные должности и должности государственной гражданской службы, в размерах, рекомендованных советом директоров», - говорится в сообщении. Размер вознаграждений в сообщении не приводится.

15:30 30.06.2022