Версия для печати - mediafax.ru

На аэродроме под Рязанью произошел взрыв

На аэродроме под Рязанью произошел взрыв


Взрыв произошел на стоянке авиационной техники, погибли три человека

На аэродроме под Рязанью загорелся бензовоз, произошел взрыв, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы. Взрыв произошел на стоянке авиационной техники, уточняет ТАСС.

При взрыве погибли три человека, еще шесть пострадали, сообщил источник «РИА Новости». По данным ТАСС, пятеро пострадавших госпитализированы. По словам собеседника «РИА Новости», в результате возгорания и взрыва бензовоза получил повреждение самолет.

О взрыве на аэродроме Дягилево под Рязанью ранее в соцсетях сообщили очевидцы. В группе «Дягилево ВКонтакте» местные жители говорили о «взрывной волне», которая прошла по поселку в районе 6:30 — 6:40 мск, а также о проезжающих машинах МЧС, скорой помощи и полиции. О том, что взрыв произошел в Дягилево, также сообщает «Комсомольская правда: Рязань» и «МК: Рязань».

Авиабаза Дягилево расположена на западной окраине Рязани, рядом с авиабазой расположен 360-й Авиационный ремонтный завод. На авиабазе, в частности, функционирует 43-й Центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала дальней авиации) и дислоцированы самолеты-заправщики Ил-76, сообщало Минобороны.

 

13:13 05.12.2022