Версия для печати - mediafax.ru

"Барселона" увезла из Копенгагена ничью

Испанская "Барселона" и датский "Копенгаген" сыграли вничью в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Команды в первом тайме обменялись голами, а во втором согласились на ничью.

На 31-й минуте Лионель Месси открыл счет к неудовольствию датских болельщиков, однако уже через несколько секунд испанцы были наказаны точным ударом Клаудемира. Этот обмен голами остался в матче единственным и ни одна из команд забить больше так и не смогла. Отметим, что "Барса" пыталась заработать три очка, но в итоге должна была вынуждена согласиться на ничью.

Этот результат значительно снижает шансы "Рубина" на выход в плей-офф. Теперь казанцам, которые разошлись по нулям с "Панатинаикосом", нужно не только дважды побеждать, но и ждать осечек конкурентов, что при нынешней их игре делает результат маловероятным.

В группе C "Манчестер Юнайтед" нанес поражение турецкому "Бурсаспору", забив три безответных гола. В первом тайме туркам еще удавалось сдерживать натиск гостей, но во втором их усилия оказались напрасными. Этот результат фактически гарантирует "МЮ" выход из группы в весеннюю стадию Лиги чемпионов.

В другом матче "Валенсия" выиграла дома у "Рейнджерс", также забив три безответных мяча. При счете 2:0 шотландцы попытались отыграться, но вместо этого позволили соперницу увеличить счет до крупного.