Версия для печати - mediafax.ru

В церемонии открытия отеля азербайджанского предпринимателя, наряду с Эрдоганом, примут участие Мэрайя Керри, Моника Белуччи, Шэрон Стоун, Ричард Гир

В церемонии открытия отеля азербайджанского предпринимателя, наряду с Эрдоганом, примут участие Мэрайя Керри, Моника Белуччи, Шэрон Стоун, Ричард Гир

23 мая в турецком городе Анталья состоится торжественное открытие пятизвездочного ультрасовременного отеля «Mardan Palace», построенного азербайджанским предпринимателем Тельманом Исмаиловым.
Как сообщает  турецкие информационные источники, в церемонии открытия примут участие премьер-министр Турции Раджаб Тайип Эрдоган и его супруга Амина Эрдоган, министр культуры и туризма Эртогрул Гюнай. На церемонию приглашены всемирно известные исполнители и звезды Голливуда Мэрайя Керри, Моника Белуччи, Шэрон Стоун, Ричард Гир, Том Джонс. В общей сложности на церемонию приглашены 600 человек.

Как сообщается, строительство и оборудование интерьера отеля «Mardan Palace», занимающего 180 тыс. кв. м, обошлось в 1,2 – 1,4 млрд. долларов. Отель построен в форме Дворца Долмабахча – известного историко-архитектурного памятника Стамбула. Бассейн отеля размером в 24 тыс. кв. м напоминает Стамбульский пролив. В люкс-отеле, состоящем из 500 комнат и 20 вилл, стоимость номеров будет составлять от 400 до 20 тыс. евро. Для отеля закуплены стулья античного стиля за 80 тыс. евро каждый, на столовые приборы потрачено 17 млн. долларов. Комплекс состоит из 16 ресторанов, 32 баров.

18:56 22.05.2009