Обама подписал указ о призыве резервистов для борьбы с Эболой в Африке


Обама подписал указ о призыве резервистов для борьбы с Эболой в Африке

Президент США Барак Обама подписал указ, санкционирующий призыв военных резервистов для борьбы с лихорадкой Эбола в Западной Африке, об этом сообщает в пятницу телеканал CNN.

США ранее обязались направить в Либерию до 4 тысяч военных и построить в регионе ряд больниц. Согласно президентскому указу, помимо резервистов Пентагон получил право призывать для выполнения этой задачи бойцов национальной гвардии,  передает РИА Новости.

Вирус лихорадки Эбола стремительно распространяется по Западной Африке. По последней информации ВОЗ, число зараженных в настоящее время составляет 9814, около 4,5 тысячи человек скончались. Вирус распространился уже в новых районах Сьерра-Леоне и Гвинеи. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

В США зарегистрированы три случая заболевания лихорадкой Эбола: либериец Томас Дункан скончался в больнице Далласа на прошлой неделе, от него вирусом заразились две медсестры — 29-летняя Эмбер Вилсон и 26-летняя Нина Фэм. Несколько человек, контактировавших с больными, были помещены в карантин. Инкубационный период при заражении лихорадкой Эбола составляет 21 день.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22325
17 Октябрь 2014, 09:29

Версия для печати


Последние новости по этой теме: