Amazon испытает в Великобритании беспилотники для доставки посылок


Amazon испытает в Великобритании беспилотники для доставки посылок

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon готовится приступить на территории Великобритании к испытаниям дронов для доставки посылок, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящий момент, по данным издания Business Insider, компания, спустя два года после покупки кембриджского стартапа Evi Technologies, занялась поиском инженеров и экспертов, которые смогут помочь в тестировании летательных аппаратов. Не исключено, что к таким испытаниям будут привлечены военные специалисты. Полеты будут проходить над территорией Кембриджа. Точная дата начала испытаний пока не разглашается.

Проект, получивший название Prime Air, в будущем позволит покупателям получать посылки всего лишь через 30 минут после подтверждения заказа. Беспилотники Amazon будут подниматься в воздух не выше 122 метров, а их общий вес не будет превышать 25 кг, при этом максимальная масса самой посылки ограничена в 2,3 кг.

Amazon уже проводит эксперименты с доставкой посылок при помощи дронов на своих предприятиях в Сиэтле (штат Вашингтон). Эксперты полагают, что на реализацию амбициозной идеи главы Amazon Джеффа Безоса уйдет не менее 3-5 лет.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=22501
13 Ноябрь 2014, 09:52

Версия для печати


Последние новости по этой теме: