Сирийская армия освободила от ИГ более 30 ассирийских деревень


Сирийская армия освободила от ИГ более 30 ассирийских деревень

Правительственные войска Сирии совместно с силами народного ополчения освободили от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) 31 христианскую деревню в провинции Эль-Хасика на северо-востоке страны, сообщает сирийское национальное агентство САНА.

Сирийская армия уничтожила отряды боевиков в 15 километрах к югу от Эль-Хасика и в 25 километрах западнее города, убиты десятки боевиков.

Военный источник сообщил агентству, что сирийская армия в ходе боевых действий сорвала попытку боевиков ИГ взять под контроль автостраду Тель-Брак, ведущую из города Эль-Хасика в город Эль-Шаддади, который в последнее время превратился в крупный оплот террористов, куда были перевезены похищенные из окрестных деревень ассирийские христиане, передает РИА Новости.

Боевики ИГ 23 февраля напали на ассирийские деревни, расположенные вдоль реки Хабур в провинции Эль-Хасика, и похитили свыше 200 мирных жителей, десятки представителей этой христианской общины были убиты. Более 30 деревень полностью опустошены, около 5 тысяч человек были вынуждены бежать в соседние районы.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23248
02 Март 2015, 14:00

Версия для печати


Последние новости по этой теме: