Девушка сгорела заживо при попытке снять эффектное селфи


Девушка сгорела заживо при попытке снять эффектное селфи

Любовь пользователей мобильных устройств к съемке автопортретов нередко ставит их в глупое положение, а порой приводит к трагическим последствиям. Очередной подобный инцидент произошел на днях в Румынии.

Как пишет британская газета Metro, несколько дней назад 18-летняя Анна Урсу и ее подруга проникли на железнодорожную станцию румынского города Яссы, чтобы забраться на крышу вагона и снять необычное селфи для страницы в Facebook.

Поднявшись на крышу вагона, девушка случайно коснулась оголенного провода и получила удар током в 27 тысяч вольт, в результате чего ее одежда загорелась. Тот же разряд сбросил ее подругу с крыши вагона.

Проходивший мимо мужчина издалека увидел девушек на вагоне и сперва попытался предупредить их об опасности, но увлеченные подруги не услышали его криков. Мужчина также оказал им первую помощь и вызвал "скорую" на место происшествия. Прибывшие врачи госпитализировали обеих девушек. Позднее Урсу, получившая серьезные ожоги более чем 50% тела, скончалась в больнице. Ее подруга отделалась незначительными повреждениями, и сейчас ее жизни ничто не угрожает, передает NEWSru.com.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=23756
15 Май 2015, 23:33

Версия для печати


Последние новости по этой теме: