В Харьковской канализации погибли 4 человека


В Харьковской канализации погибли 4 человека

В Харькове в канализационном коллекторе на улице Ямская найдены мертвыми четыре человека. Об этом сообщил "Интерфаксу" помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

"Это частный сектор. Мужчина, местный житель, планировал чистку канализационных стоков, канализации. Но, по-видимому, от испарений ему стало плохо. Сын понял, что отец потерял сознание, решил помочь, тоже потерял сознание. Еще два человека (по предварительной информации, прохожие) решили им помочь — произошло то же самое", — сказал Лупандин. Он добавил, что информация о происшествии поступила около 19 часов 03 минут 29 июля.

По его словам, на момент прибытия спасателей все четверо были мертвы. Сейчас на месте происшествия работает милиция. Гибель людей расследуется правоохранителями по статье УК Украины "умышленное убийство". "Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", — сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители, выехавшие на место происшествия, установили, что рабочий автомойки, которая находится неподалеку, спустился с товарищем в шахту канализационного стока. Помочь мужчинам решили двое жителей частного сектора. Все четверо погибли. Аналогичный случай со смертельным исходом произошел в Харькове два года назад.

 

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24235
30 Июль 2015, 17:54

Версия для печати


Последние новости по этой теме: