ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ИСЛАМСКОГО КОМИТЕТА РОССИИ ГЕЙДАРОМ ДЖАМАЛЕМ


ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ИСЛАМСКОГО КОМИТЕТА РОССИИ ГЕЙДАРОМ ДЖАМАЛЕМ

Игорь Никифоров, 46 лет, инженер, Москва:

- Гейдар Джахидович, на днях заместитель главы МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан призвал Саудовскую Аравию отказаться от «политики силы» при решении проблем Ближнего Востока. В связи с этим было бы интересно узнать Вашу позицию о соперничестве в регионе Тегерана и Эр-Рияда, и какую позицию занимает каждая из стран в борьбе с Исламским Государством? Заранее спасибо.

Александр Павловский, 54 года, филолог, Санкт-Петербург:

- Гейдар Джахидович, в подбитом год назад над Донбассом «БОИНГе» было много граждан Малайзии, и все они, к сожалению, погибли. Малайзия – это мусульманская страна, и если создаваемый странами Запада некий «Трибунал» возложит на Россию и ополченцев ответственность за уничтожение этого самолета, может ли это надолго испортить имидж России в мусульманском мире? Вообще как Вы в целом оцениваете нынешние отношения Москвы с исламским миром?

Алексей Пачегин, 38 лет, водитель такси, г. Самара:

- Скажите, пожалуйста, почему большая часть мусульманских стран дистанцировалась от России в вопросе противостояния Москвы с Западом, начавшегося полтора года назад из-за событий в Крыму и Донбассе? Почему даже верный наш союзник Иран ни разу не сделал заявлений с поддержкой России в вопросе Крыма? С чем связана такая русофобская позиция исламских стран?

Лидия Алексеевна, 59 лет, менеджер, г. Сочи:

-Гейдар Джахидович, каков Ваш краткосрочный и долгосрочный прогноз развития экономики России? Сможет ли наша страна избежать советского сценария 90-х годов, если цена за баррель нефти на мировом рынке надолго упадет до 30 долларов?

МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ПРИНИМАТЬ ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ К ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ. ПРОСИМ НАПРАВЛЯТЬ ИХ НА НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24294
23 Август 2015, 04:14

Версия для печати


Последние новости по этой теме: