На границе с Йеменом погиб генерал-майор Абдеррахман Саад аш-Шахрани


На границе с Йеменом погиб генерал-майор Абдеррахман Саад аш-Шахрани

Командир 18-й бригады вооруженных сил Саудовской Аравии генерал-майор Абдеррахман Саад аш-Шахрани погиб в воскресенье, 23 августа, в результате обстрела саудовских позиций на границе с Йеменом. Об этом сообщает Saudi Press Agency со ссылкой на министерство обороны королевства.

Генерал находился на позициях с инспекцией. Он был доставлен с тяжелым ранением в госпиталь, однако спасти его жизнь не удалось, передает лента.ру.

Йеменские повстанцы-хоуситы ведут обстрелы приграничных территорий Саудовской Аравии в ответ на военную кампанию, которую Эр-Рияд и его союзники проводят против мятежников, поддерживая изгнанного президента Йемена Абд-Раббу Мансура Хади. 22 августа на границе разбился вертолет Apache коалиции.

Шиитские повстанцы-хоуситы, недовольные властями Йемена, захватили в сентябре 2014 года столицу страны Сану и развернули наступление на юг. После того как восставшие взяли Аден — последний крупный оплот президента Абд-Раббо Мансура Хади, глава государства в марте 2015 года бежал в Саудовскую Аравию.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24307
24 Август 2015, 15:41

Версия для печати


Последние новости по этой теме: