Обама: «Думаю, мистер Путин понимает…»


Обама: «Думаю, мистер Путин понимает…»

Президент США Барак Обама считает, что ситуация в Сирии, где с 2011 года продолжается военный конфликт, не изменилась существенно после вмешательства России, передает РИА Новости. «Россияне там уже несколько недель, больше месяца. И я думаю, объективные журналисты, которые видят ситуацию, могут сказать, что ситуация не изменилась существенно», — заявил Обама на пресс-конференции в Париже, которую транслирует Белый дом.
Он напомнил, что за это время Россия понесла потери, связанные с участием в операции в Сирии, — теракт на лайнере А321, сбитый бомбардировщик Су-24, потери среди военнослужащих.
«Думаю, мистер Путин понимает, что с учетом примера Афганистана, воспоминания о котором еще свежи в памяти, увязнуть в неопределенной и парализующей гражданской войне — это не тот результат, которого он ждет», — добавил президент США.
В то же время Обама заметил, что мирный процесс в рамках венских договоренностей идет «не окончательно, но неуклонно», что, по мнению Обамы, свидетельствует о том, что президент РФ понимает, что военного решения конфликта в Сирии нет.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=24528
01 Декабрь 2015, 23:31

Версия для печати


Последние новости по этой теме: