Иран нашел вражеских ящериц-шпионов


Иран нашел вражеских ящериц-шпионов

Бывший начальник Генштаба ВС Ирана генерал Хассан Фирузабади заявил, что иностранцы используют ящериц для шпионажа за иранскими ядерными объектами. Об этом он заявил в интервью иранскому агентству ILNA, передает IFPnews.

Фирузабади утверждает, что в Иран некоторое время назад приехала группа людей, заявивших, что собирает деньги для Палестины. Они стали передвигаться по стране необычными маршрутами, вызвав тем самым подозрение у правоохранительных органов Ирана. По словам генерала, вместо того чтобы отправиться в Исфахан и Тегеран, они начали «слоняться по пустыне».
Активистам, вернувшимся в Тегеран, позволили покинуть страну, однако у них конфисковали их личные вещи, среди которых были обнаружены ящерицы, хамелеоны и аллигаторы.
Генерал добавил, что «кожа рептилий способна улавливать ядерное излучение», поэтому иранские власти пришли к выводу, что владельцы рептилий были шпионами, посредством которых противники страны пытались выявить места расположения урановых шахт и ядерных объектов ИРИ.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=25536
14 Февраль 2018, 16:47

Версия для печати


Последние новости по этой теме: