Джо Байден: президент Армении звонил мне и просил, чтобы США не признавали «геноцид армян»


Джо Байден: президент Армении звонил мне и просил, чтобы США не признавали «геноцид армян»

На популярном видеопортале Youtube размещено видео, в котором Джо Байден с представителем армянской диаспоры в США говорит о состоявшихся беседах с президентом Армении.

Как сообщает  ИА Медиафакс, сегодня, 27 октября на Youtube появился видеоролик, на котором вице-президент США Джо Байден беседует с неким молодым представителем армянской диаспоры Америки и сообщает ему о том, что президент Армении Серж Саргсян звонил ему и просил, чтобы США не признавали "геноцид армян", поскольку это помешает турецко-армянского процессу.
Речь идет о событиях прошлого года. Джо Байден заявил, что Саргсян дважды звонил ему и просил не признавать "геноцид". Новость взбудоражила армянскую диаспору.
Как пишет Regnum, пресс-служба армянского президента поспешила с опровержениями.
"Президент Армении никогда не звонил Джо Байдену. В 2009 году, по инициативе последнего, состоялись 2 телефонных разговора, в ходе которых президент Республики Армения ни прямо, ни косвенно, не делал приписываемых ему в видеозаписи заявлений. Наоборот, во всех своих публичных выступлениях и официальных встречах Серж Саргсян придавал большое значение международному признанию и осуждению "геноцида армян" и призывал не оправдывать откладывание признания ведущимися армяно-турецкими переговорами.
Будучи уверенным, что в распоряжении Белого дома имеются записи всех официальных телефонных разговоров вице-президента США, администрация президента Армении официально дает согласие на опубликование записи указанного разговора", - говорится в заявлении пресс-службы армянского президента.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4490
27 Октябрь 2010, 18:59

Версия для печати


Последние новости по этой теме: