Канатная дорога в Армении остановилась через неделю после запуска


Канатная дорога в Армении остановилась через неделю после запуска

Собравшиеся 24 октября в Татеве (Армения) гости стали очевидцами того, как через неделю после запуска самой длинной в мире канатной дороги она остановилась.

Два вагончика канатной дороги, в которых находилось примерно 50 пассажиров, направлявшихся из Галидзора в Татев и в обратном направлении, застряли в воздухе на 40 минут.

Как сообщает  «Грузия-Онлайн», некоторым пассажирам стало плохо. В одном из вагончиков находился также губернатор Сюника Сурик Хачатрян.

Согласно сообщению сотрудников службы безопасности канатной дороги, автоматическая компьютерная система безопасности зафиксировала технические неполадки. После этого работа канатки была остановлена, и остальные желающие уже не смогли проехать по самому длиному в мире воздушному пути.

В воскресенье в Татевском монастырском комплексе отмечалось возрождение Татева, сюда прибыли многочисленные гости из различных городов области, столицы, других районов республики, из-за рубежа. Губернатор Сюникской области до того, как застрять в воздухе, выступил на празднике и отметил, что Сюник, имея такую канатную дорогу, превратится в центр туризма.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4494
28 Октябрь 2010, 11:16

Версия для печати


Последние новости по этой теме: