Председателя турецкой партии депортировали из Армении


Председателя турецкой партии депортировали из Армении

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении выгнала со своей территории председателя партии "Могучая Турция" Туну Беклевича и зампредседателя Байбарса Орсека. Об этом сообщила СНБ Армении. В заявлении говорится, что председатель партии "Могучая Турция" Туна Беклевич и заместитель председателя Байбарс Орсек с 11 октября распространяли заявления, что они пешком незаконно пересекли государственную границу Армении. СНБ Армении и ПУ ФСБ России совместно осуществили соответствующие мероприятия, в результате которых заявления иностранцев о незаконном пересечении армяно-турецкой границы не подтвердились.
28 октября Туна Беклевич и Байбарс Орсек законным путем прибыли в Армению, и на следующий день в ходе пресс-конференции Беклевич подтвердил, что 11 октября они пешком пересекли армяно-турецкую границу с целью обратить внимание властей на проблему открытия армяно-турецкой границы.
Для получения разъяснений по поводу вышеуказанных заявлений 29 октября Т.Беклевич и Б.Орсек были приглашены в административное здание Службы национальной безопасности Армении, где они не сумели представить каких-либо доказательств о пересечении армяно-турецкой границы.
Армянские разведчики предупредили их о том, что подобные безответственные заявления неприемлемы, и они были выведены с территории Армении.

 

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4514
30 Октябрь 2010, 12:40

Версия для печати


Последние новости по этой теме: