Армяне потребуют у ПА НАТО изменить формулировку «оккупированные территории»


Армяне потребуют у ПА НАТО изменить формулировку «оккупированные территории»

Армения готовит список предложений, которые будут представлены в ходе пленарного заседания Парламентской ассамблеи НАТО, заявил руководитель парламентской делегации Армении в ПА НАТО Карен Авагян.

В ходе заседания ПА НАТО будет обсужден также вопрос Нагорного Карабаха, в частности, проект резолюции «Об урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе», сообщает  ИА Медиафакс.

Отметим, что во втором пункте резолюции содержится формулировка «оккупированные территории».
По словам К.Авагяна, эта формулировка должна быть изменена. Армянский политик заявил, что их делегация уже сформировала соответствующие предложения.
К.Авагян посоветовал обратить внимание на 5 и 6 пункты резолюции, в которых содержится призыв оказать содействие Минской группе ОБСЕ в качестве международного органа, ответственного за поиск политического решения проблемы.
В данных пунктах со ссылкой на Хельсинкский заключительный акт также содержится призыв воздержаться от применения силы или угрозы его применения, указывается на принципы территориальной целостности и самоопределения народов. «Это то, о чем армянская сторона заявляла с различных международных площадок», - заявил К.Авагян.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4545
02 Ноябрь 2010, 19:07

Версия для печати


Последние новости по этой теме: