Сейран Оганян: «Армянская армия обладает преимуществом перед ВС Азербайджана»


Сейран Оганян: «Армянская армия обладает преимуществом перед ВС Азербайджана»

Вооруженные силы Армении в состоянии защитить свою родину, заявил министр обороны этой республики Сейран Оганян.

«Хочу заверить всех, что Вооруженные силы Армении и, в особенности, в Карабахе, сделают все, чтобы в случае необходимости принудить к миру, чтобы воинственные заявления остались только заявлениями. И мы сегодня в состоянии решить стоящие перед нами задачи и защитить нашу родину, родную землю», - сказал Оганян.

По его словам, воинственные заявления военно-политического руководства Азербайджана не являются новостью для Армении, сообщает  ИА Медиафакс со ссылкой на армянские СМИ.
Говоря об увеличении военного бюджета Азербайджана, министр обороны Армении отметил, что Баку за счет количественного увеличения вооружения пытается добиться преимущества в отношении ВС Армении.
Он также отметил, что боеспособность, процесс оборонительных реформ, морально-психологическое состояние и подходы ВС Армении к выполнению международных задач говорят о том, что армянская сторона обладает преимуществом перед ВС Азербайджана.
Министр также сказал, что Армения развивает сотрудничество в рамках ОДКБ, а сотрудничество с Россией ставит на более высокий уровень систему безопасности вокруг Армении.
«Мы сотрудничаем также со странами НАТО, рядом европейских стран, уже существуют определенные основы для расширения военного сотрудничества с США», - сказал С.Оганян.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4601
09 Ноябрь 2010, 10:57

Версия для печати


Последние новости по этой теме: