У Матенадарана завершился Митинг Армянского Национального Конгресса


У Матенадарана завершился Митинг Армянского Национального Конгресса

Надеемся, что ораторское совершенство Сержа Саргсяна будет по достоинству оценено международным сообществом, такое заявление на митинге 9 ноября сделал лидер оппозиции, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, обращаясь к "примечательному выступлению" действующего президента Армении Сержа Саргсяна на встрече с армянскими журналистами диаспоры 16 октября.

"В своем выступлении он дает достойный отпор государственной пропаганде Азербайджана и "блестяще" доказывает, что в этой стране царит очевидный антиармянский фашизм, что азербайджанцы - не нация, и они сами не знают кто они - то ли албанцы, то ли турки, не знают, христиане они, мусульмане или язычники, тогда как история армян имеет 8-тысячелетнюю давность, поскольку, как недавно выяснила экспертная группа зарубежных генетиков и лингвистов, именно столько лет армянскому языку", - сказал Тер-Петросян.

"Следовательно, - продолжил он, - когда мы уже давно были состоявшейся нацией, имели такого владыку, как Тигран Великий или когда ставили на сцене трагедии Еврипида, азербайджанцы еще прыгали по деревьям.

Что и сказать, это важнейший вклад в дело армяно-азербайджанского примирения и урегулирования Карабахского конфликта. Следовательно, будем надеяться, что это ораторское совершенство будет по достоинству оценено международным сообществом, как в свое время было оценено эпохальное заявление Роберта Кочаряна о том, что армяне и азербайджанцы этнически несовместимые народы".

"Тем не менее, как бы мы не отнеслись к выступлению Саргсяна, надо отдать должное его автору, который впервые так ясно изложил этнорелигиозную идеологию своей Республиканской партии. Только надо бы для несведущих заметить, что "этнорелигия" означает то же что и всем известное слово "расизм", - заключил первый президент Армении.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4605
09 Ноябрь 2010, 22:47

Версия для печати


Последние новости по этой теме: