Левон Тер-Петросян - Серж Саргсян покрывает чудовищные преступления в армии


Левон Тер-Петросян - Серж Саргсян покрывает чудовищные преступления в армии

По-человечески, мне его конвульсивная реакция вполне понятна: когда ты противен целой нации, то имеешь право на то, чтобы некоторые были бы противны и тебе. Как сообщает  ИА Медиафакс  в Ереване, такое заявление сделал на митинге 9 ноября лидер оппозиции, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, комментируя выступление действующего президента Армении Сержа Саргсяна на пресс-конференции в Ширакской области 23 октября.

"В своем выступлении Серж Саргсян затронул царящие в армии негативные явления, в частности, убийства, самоубийства, участившиеся случаи пыток. Но вместо того, чтобы говорить о необходимости искоренить эти недостатки и наказать виновных в этих преступлениях, он счел нужным заявить, что ему глубоко противны те, кто раскрывает и осуждает их.

По-человечески, мне его конвульсивная реакция вполне понятна: когда ты противен целой нации, то имеешь право на то, чтобы некоторые были бы противны и тебе.

Но с политической точки зрения, мы имеем дело с чрезвычайно опасным явлением, поскольку таким образом Серж Саргсян фактически покрывает чудовищные преступления в армии и поощряет их продолжение, давая понять офицерскому составу, мол делайте что хотите, я вас в обиду не дам", - сказал Левон Тер-Петросян.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4606
09 Ноябрь 2010, 22:52

Версия для печати


Последние новости по этой теме: