Налбандян: «Баку готовит новые приключения»


Налбандян: «Баку готовит новые приключения»

Раны от прежней войны еще не прошли, а Баку готовит новые приключения, заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Глава армянского МИДа сделал это заявление, отвечая на вопросы после своего выступления в Индийском совете международных отношений в столице Индии.
Он выступил с объемной речью в Индийском совете международных отношений, где присутствовали аккредитованные в Нью-Дели послы, высокопоставленные чиновники из МИД, политологи, аналитики и журналисты.
Затронув тему нагорно-карабахского урегулирования, Налбандян, в частности, напомнил о достигнутой в Астрахани договоренности об обмене военнопленными и телами погибших, отметив: «После встречи в Астрахани договоренности стали выполняться».
Однако армянский политик посетовал, что на церемонии похорон азербайджанских шехидов президент Ильхам Алиев заявил о готовности Азербайджана применить военную силу для разрешения проблемы.
«Если Азербайджан желает пойти на урегулирование карабахской проблемы, то он должен направить свои усилия и ресурсы, затрачиваемые на подобные действия, на переговоры, которые ведутся в рамках Минской группы», - заявил Налбандян.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4625
12 Ноябрь 2010, 19:31

Версия для печати


Последние новости по этой теме: