«Мубариз Ибрагимов – это азербайджанский Николай Гастелло, а Сарыбекян – это армянский нурпаши кулаев!»


«Мубариз Ибрагимов – это азербайджанский Николай Гастелло, а Сарыбекян – это армянский нурпаши кулаев!»

 «Чья бы корова мычала, Шармазанова бы молчала». Так отреагировал военный эксперт Узеир Джафаров на слова секретаря парламентской фракции Республиканской Партии Армении Эдуарда Шармазанова о том, что «международное сообщество должно сделать соответствующие выводы из того, что похороны диверсантов в Азербайджане проходят на государственном уровне и при участии первого лица государства».

По мнению Узеира Джафарова, в основе заявления Шармазанова, а также позорной речи Эдварда Налбандяна в Индии лежит обычный комплекс неполноценности. Они оба сознают, что армянское общество, кроме террористов и детоубийц, никого не смогло произвести, в то время как в Азербайджане растет поколение призывников, с радостью идущее в неравный бой с вооруженными оккупантами и готовое пожертвовать своей жизнью ради освобождения Родины! Это и есть герои!

Узеир Джафаров убежден, что дешевыми пропагандистскими фразами и ключевыми словами, типа «диверсант», «безжалостное убийство бедненьких армянских фидаинчиков», «под коварным покровом ночи» и прочими тупыми клише, с удовольствием проглотываемыми мозгопромытым армянским социумом, ни Шармазанову, ни Налбандяну не удастся ввести в заблуждение мировое сообщество. В мире умеют отличать доблестного воина от трусливого школовзрывателя.

«Да, Президент Ильхам Алиев объявил Мубариза Ибрагимова национальным героем, потому что он и есть герой. Он пошел в неравный бой против вооруженных до зубов оккупантов, граждан другой страны, призванных из военкоматов иностранного государства и топчущих нашу святую землю своим поганым сапогом! Пoшел в бой, уничтожил врага и сам погиб, как нaстоящий ВОИН! Это вам не какой-нибудь сарыбекян, шедший по приказу спецслужб взрывать наших детей, или трусливые «фидаины», убивавшие ходжалинских стариков, детей и женщин, а затем возвращавшиеся к трупам, чтобы снять с них скальпы. Xоронили же Ибрагимова так, как подобает предавать земле славных героев. И то, что на похоронах вместе с народом присутствовал Президент, свидетельствует о том, что народ и Главнокомандующий едины! Это в Армении правительственные чины могут присутствовать на похоронах террористов, таких как Монте Мелконян и прочих подонков, убивавших в Карабахе мирных азербайджанцев. А Мубариз Ибрагимов – это азербайджанский Александр Матросов. Это наш панфиловец. Наш Николай Гастелло. Наш Василий Клочков. Он никогда не поднял бы руку  на гражданское население. Он уничтожил тех, кто пришел к нам с мечом. И этим завоевал себе вечную память и славу! А ваши сарыбекяны, мелконяны и прочие трусливые подонки – это армянские салманы радуевы, нурпаши кулаевы, не гнушавшиеся ничем и способные воевать только со школьниками, убегающими беженцами, трупами. Вот они, ваши «герои». Продолжайте ими гордиться, вы их стоите. Отсюда и комплекс неполноценности у Шармазанова и Налбандяна. Пусть они продолжают присутствовать на перезахоронении останков одноухого Андраника, который на четвереньках ползал между ногами турецкого генерала; на перезахоронении останков гитлеровских пособников Гарегина Нжде и Дро, на похоронах международного террориста и уголовника Аво. Наш же Президент будет присутствовать на похоронах воинов-героев, воевавших с вооруженными оккупантами, а не против мирного гражданского населения».

Напомним, в ходе визита в Индию глава МИД Армении посетовал, что «выступая даже на церемонии открытия школы, перед детьми, азербайджанский президент бряцает оружием, объявил национальным героем «диверсанта», который в результате осуществленной диверсии убил армянских солдат, предъявляет территориальные претензии, утверждая, что Армения и Ереван – это исконно азербайджанские земли и азербайджанские дети должны об этом знать. И это не Германия 1939 года, это Азербайджан 2010 года».

Слова Налбандяна вызвали удивление у Узеира Джафарова. «А чего он хотел, этот Налбандян-то? Чтобы Президент учил школьников терпимости и хлебосольности по отношению к врагу, оккупанту? Кто-нибудь может представить себе, чтобы в годы Великой Отечественной войны, когда фашисты почти полностью оккупировали европейскую часть СССР, советские, партийные и комсомольские руководители в своих выступлениях перед молодежью старались вообще не вспоминать, что идет война, а делали вид, что жизнь прекрасна, чтобы не дай Бог, не ранить душу юношей? А кем были члены «Молодой Гвардии» которых готовили, кстати, партийные органы, то есть взрослые? Заявление Налбандяна в Индии по своей тупости соразмерно тому, как если бы Риббентроп или Геббельс осудили бы советских руководителей за лозунг «Все для фронта! Все для победы! Враг будет разбит! Победа будет за нами!» Налбандян даже хуже Геббельса, так как в зоне нацистской оккупации хотя бы оставались еще мирные люди, а в оккупированных армянскими фашистами 20% территории нет ни одного азербайджанца. Армения – это фашистское государство XXIвека. И об этом должен знать каждый школьник!», сказал Джафаров.

Джафаров отметил, что «Азербайджан ни к кому не предъявляет территориальных претензий, даже к Армении, которая создана на наших землях, на территории бывшего азербайджанского Иреванского Ханства. Это Армения предъявляет претензии к Азербайджану – хочет отхватить у нас Карабах, да еще и говорит об «оккупации» каких-то геташенов, шаумянов... Мало им Иревана, Зангезура, Гёйчи, а также обширных земель Газахского уезда, Товуза и Шарура, переданных большевиками Армении. А что до того, что сегодняшняя Армения – это исконно азербайджанская земля, так это, батюшка, не претензии, а напоминание о неоспоримых исторических фактах, о которых пишут даже сами армянские историки Р.Суни и Дж. Бурнутян».

Джафаров привел несколько новых цитат из исторических источников, не введенных доселе в оборот исследователями, однако свидетельствующих о подавляющем большинстве мусульманского (т.е. азербайджанского, называемого в то время «татарами») населения в 1828 году в занятом русскими войсками Иреванском Ханстве и переименованном в Эриванскую Область. Так, 2 апреля 1828 года граф Паскевич писал начальнику Главного Штаба: «...нельзя не видеть разительной противоположности между управлением Адербейджана (имеется в виду Персидская часть – ред.) и области Эриванской. В Адербейджане, невзирая на 5-месячное пребывание около 25-ти тысяч войск наших (считая людей, бывших на продовольствии), на тягость, терпимую от того жителями, на сборы денег и припасов, до 1/2 милл. р.с. (рублей серебром – ред.)простиравшиеся, наконец, на все интриги Аббас-мирзы, старавшегося возбудить негодование против нашего правительства, – все было в порядке и устройстве, жители с нелицемерным прискорбием видели удаление войск наших из сей провинции, и память пребывания Русских будет там долго оставаться в самом благоприятном для нас отношении. Напротив того, в Эриванской области, истощенной и прежде отяготительными поборами и угнетениями сардара и при нашем правительстве освобожденной доселе от всех окладных налогов, успели мы возбудить неудовольствие между мухаммеданами, составляющими 3/4 всего населения, и они с сожалением уже вспоминают об управлении сардарском». (Отношение графа Паскевича к начальнику Главного Штаба Е.И.В., от 2 апреля 1828 года, № 51. Акты, собранные Кавказскою археографическою комиссиею. Архивъ главного управления намъстника Кавказского, том VII. Изданъ под редакциею председателя комиссии дсс. А.Д.Берже (Тифлисъ: Типография главного управления намъстника Кавказского, 1878), Документ № 438, с. 488.)

В том же письме Паскевич писал: «Но никогда не полагал я, чтобы архиепископ сей (архиеп. Нерсес – ред.), заявлявший усердие свое во всяком случае, принял на себя такую обязанность единственно с теми видами, чтобы обратить все попечения свои на одних армян и, мало заботясь о пользах государственных, предпочитать оным выгоды Армянского духовенства и, в особенности, монастыря Эчмиадзинского. Не мог я также предвидеть, что ген-л Красовский сделается одним исполнителем воли Нерсеса и, не обращая внимания на все данные ему от меня предписания, не озаботится даже о первоначальном устройстве сего вновь покоренного края и оставит мусульман,составляющих 3/4 населения, без должного покровительства и пособий» (Там же, с. 491.)

«Так что пусть Налбандян обижается на историю, историков, современников тех лет, Паскевича, Грибоедова, Глинку, Шаврова и т.д., а не на Президента Азербайджана, основывающего свои заявления о сегодняшней Армении на достоверных исторических фактах!», отметил Джафаров.

«Если армянские дети в школах изучают историю, основанную на бабушкиных сказках и речах Сержика Саргсяна, согласно которым азербайджанцы как нация (не как название народа) образовались только в XXвеке, а армяне – 8000 лет назад, и при этом между этими народами имеется «генетическая несовместимость», то это обыкновенный фашизм. А от фашизма до шизофрении – один шаг. И заметьте, это не Германия 1939 года, а Армения 2010 года! Именно из этих расистских заявлений официальных лиц Армении должно сделать выводы цивилизованное международное сообщество», сказал в заключении эксперт.

Баку./1news.az/

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=4696
19 Ноябрь 2010, 20:18

Версия для печати


Последние новости по этой теме: