Д.Медведев предложил не выпускать педофилов из тюрем.


Д.Медведев предложил не выпускать педофилов из тюрем.

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственной думы проект федерального закона, ужесточающий наказание за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, документ вводит полный запрет на условно-досрочное освобождение для лиц, совершивших таких преступления. Кроме того, запрещается заменять неотбытую часть наказания более мягким вариантом.

Поправки также предусматривают возможность пожизненного лишения свободы для совершивших сексуальные преступления в отношении детей.

Стоит отметить, что запрет условно-досрочного освобождения предлагался экспертами, указывавшими на те случаи, когда педофилы выходили из тюрьмы, переезжали в другой город и брались за старое.

Также предложенный президентом законопроект вводит особый порядок применения принудительных мер медицинского характера к осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в частности так называемую химическую кастрацию. Решение о химической кастрации будет приниматься с согласия осужденного по решению суда с учетом психиатрической экспертизы, которая станет обязательной.

Напомним, выступая в начале мая, Д.Медведев заявил, что наказание для педофилов должно быть максимально строгим. "Либеральный подход здесь неприемлем", - подчеркнул глава государства.

videocode

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=7212
12 Июль 2011, 17:05

Версия для печати


Последние новости по этой теме: