Сборная Португалии вышла в полуфинал Евро-2012

В Варшаве завершился матч четвертьфинала чемпионата Европы между сборными Чехии и Португалии. Победу в этом матче одержали португальцы, занявшие в своей группе второе место — 1:0.

Чехи начали очень резво, но последние 60-70 минут матча провели под непрекращающимся градом португальских атак, и в одном-единственном эпизоде все-таки дрогнули, сообщает сайт УЕФА. На 78-й минуте Жуан Моутинью получил мяч и выполнил навес в центр вратарской, Криштиану Роналду головой вколотил мяч в сетку с отскоком от газона — 1:0.

Таким образом, Португалия первой выходит в полуфинал чемпионата Европы, передает Росбалт.

Кстати, петербургский кот-предсказатель Жора снова оказался прав. Утром в четверг он предсказал победу португальской сборной.

Напомним, чехи заняли первое место в группе А, их соперники португальцы попали в четвертьфинал со второго места в группе В.

22 Июнь 2012, 12:57