Основное время матча Португалия - Испания закончилось вничью

Основное время полуфинального матча чемпионата Европы 2012 года по футболу, в котором принимают участие сборные Португалии и Испании, закончилось со счетом 0:0. Победитель этой встречи определится в дополнительное время либо в серии послематчевых пенальти. За 90 минут основного времени игроки обеих команд создали мало реальных возможностей для взятия вопрос. Как сообщает официальный сайт УЕФА, португальцы нанесли по воротам соперника 10 ударов (два - в створ), а испанцы - шесть (один - в створ).

В концовке второго тайма четыре игрока сборной Португалии ушли в контратаку против двух испанских защитников, однако удар Криштиану Роналду получился неточным.

Главный арбитр встречи турок Джюнейт Чакыр показал игрокам восемь желтых карточек. У португальцев предупреждения получили Бруну Алвеш, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Жоау Перейра и Мигел Велозу. У испанцев - Серхио Рамос, Альваро Арбелоа и Серхио Бускетс.

28 Июнь 2012, 02:49