Мюнхенская "Бавария" победила дортмундскую "Боруссию" 2:1. Победный гол забил Арьен Роббен.

На стадионе "Уэмбли" в Лондоне состоялся финальный матч Лиги чемпионов.  Зрители увидели великолепный футбол с множеством голевых моментов, созданных обоими соперниками. Потрясающе сыграли вратари: и Роман Вайденфеллер, и Мануэль Нойер неоднократно выручали партнеров.

"Боруссия": Вайденфеллер, Шмельцер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Бендер, Гросскройц, Гюндоган, Ройс, Блашиховски (Шибер, 90), Левандовски

"Бавария":Нойер, Данте, Боатенг, Лам, Алаба, Мартинес, Рибери (Густаво, 90), Роббен, Мюллер, Швайнштайгер, Манджукич

В первом тайме активнее действовали номинальные хозяева поля. "Желтые" в первые 15 минуты дали Нойеру 3-4 возможности продемонстрировать великолепную реакцию. Во втором тайме преимуществом владел фаворит.

На 14-й минуте Левандовски пробил под перекладину. Нойер вытащил мяч. Через минуту Блащиковски замыкал прострел. Вратарь парировал. Первый опасный момент "Бавария" создала на 28-й минуте. Манджукич пробил головой. Вратарь отразил мяч, летевший под перекладину. Через три минуты Роббен вышел один на один. Вайденфеллер сыграл великолепно.

На 36-й минуте Левандовски ворвался в штрафную и пробил. Вратарь ногой парировал мяч. На 43-й минуте Роббен сильно бьет. Мяч попал Вайденфеллеру в лицо.

На 60-й минуте Рибери делает проникающий пас. Роббен сместился к лицевой линии и прострелил. Манджукич отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 70-й минуте Гюндоган реализовал пенальти 1:1.

На 73-й минуте Мюллер обыграл вратаря и с острого угла пробил по пустым воротам. Суботич выбил мяч с линии ворот. На 78-й минуте сильно пробил Алаба. Вратарь выручил. На 89-й минуте Роббен выскочил из-за спин защитников, обыграл вратаря и забил победный гол.

26 Май 2013, 12:36