top.mail.ru

Трамп назвал Иран «убийственным режимом» / Министр обороны Турции предупредил о новом военном конфликте / Трамп угрожает уничтожить Северную Корею / В Москве в возрасте 80 лет умер Зураб Соткилава / ПОЧЕМУ ЧЛЕН НАТО ТУРЦИЯ ЗАКУПИЛА У РОССИИ ЗРС С-400? / Анкара и Москва стремительно восстанавливают отношения / Генштабы Турции и Ирана против независимости Курдистана /

Лента новостей

Главная // Спорт         23.05.2016      Размер шрифта: а | А

Сборная России разгромила США в игре за бронзу чемпионата мира по хоккею

© Артем Коротаев/ТАСС Игроки сборной России Алексей Марченко, Павел Дацюк, Никита Зайцев (слева направо на втором плане) после забитого гола в матче за 3-е место чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и США

Российская сборная победила американскую на матче за третьей место чемпионата мира по хоккею. Счет - 7:2.
Автором первого гола — на 7-ой минуте — стал Вячеслав Войнов. Кроме него в первом тайме — на 14-ой минуте — отличился Сергей Мозякин.
Во втором тайме на 30-ой и 33-ей минуте шайбы забросили Иван Телегин и Евгений Дадонов. А спустя две минуты последовал ответ американской сборной — Фрэк Ватрано забил первый гол своей команды.
Сразу после этого, однако, шайбу забросил российский хоккеист Артемий Паранин.
Третий тайм начался с гола сборной США — его опять же забил американец Фрэнк Ватрано, а затем — на 54-ой минуте и на 60-ой — шестую и седьмую шайбы за российскую сборную забросили ранее уже отличившийся Сергей Мозякин и Вадим Шипачев.
Накануне российская сборная проиграла в полуфинале команде Финляндии со счетом 1:3 и таким образом не смогла выйти в финал. Россияне, сумев открыть счет в матче, не смогли в итоге одержать победу и выйти в финал турнира.
В финале чемпионата мира сыграют сборные Канады и Финляндии. Матч начнется в 20:45 мск.

07:05 23.05.2016