Лига чемпионов: «Арсенал» спасся, «Интер» победил

Минувшей ночью состоялись еще два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов.

В Милане «Интер» со счетом 1:0 обыграл ЦСКА, а в Лондоне «Арсенал» и «Барселона» сыграли вничью 2:2.

Вторая игра вызывала больший интерес. Встречались две команды, любящие и умеющие атаковать. Игра обещала быть богатой на голы, и в итоге не обманула ожиданий болельщиков. Правда, все четыре мяча были забиты после перерыва. Счет уже на 24-й секунде второго тайма открыл Златан Ибрагимович. Он же на 59-й минуте удвоил счет.

Однако «Арсенал» не сдался. Вышедший на замену Тео Уолкотт на 69-й минуте сократил разрыв в счете. А на 84-й минуте Карлес Пуйоль нарушил правила в штрафной площади, за что был удален. Сеск Фабрегас реализовал пенальти – 2:2.

Перед ответной игрой фаворитом противостояния по-прежнему является «Барселона». Однако то, что последние два гола забили «канониры», внушает оптимизм в сердца болельщиков «Арсенала».

В другом матче дня «Интер», особенно во втором тайме, владел большим превосходством, но забить миланцам удалось лишь раз. На 65-й минуте отличился Диего Милито.

Ответные игры в этих парах состоятся 6 апреля.