Определился первый победитель в истории футбольной Лиги Европы

В Гамбурге на стадионе «Нордбанк-Арена» состоялся финал Лиги Европы.

В решающем матче встречались испанский «Атлетико» и английский «Фулхэм». Для выявления обладателя второго по значимости еврокубкового трофея 90 минут командам оказалось недостаточно. Все решилось в дополнительной 30-минутке.

Основное время матча завершилось вничью 1:1. Причем оба гола были забиты в течение пяти минут. Счет открыл «Атлетико». Уругваец Диего Форлан на 32-й минуте вывел мадридцев вперед, вовремя оказавшись в нужном месте, а именно в центре штрафной площади «Фулхэма». Но уже спустя пять минут валлиец Саймон Дэвис, хорошо известный нам по играм в составе сборной Уэльса против национальной команды Азербайджана, ударом слета вогнал мяч в сетку ворот испанского клуба.

Во втором тайме, несмотря на все попытки команд, счет так и не изменился. Справедливости ради следует заметить, что «Атлетико» больше заслуживал победы в основное время, но забить победный гол смог только в экстратайме. И вновь это сделал Форлан. Серхио Агуэро в очередной раз накрутил защитников и прострелил во вратарскую, где Форлан эффектным ударом отправил мяч в ворота – 2:1. Шла 116-я минута. У «Фулхэма» не оставалось ни сил, ни времени, чтобы отыграться.

Мадридский «Атлетико» стал первым победителем Лиги Европы!