"Локомотив" не сумел выйти в групповой раунд Лиги Европы УЕФА.

Команда уступила швейцарской "Лозанне" по сумме двух матчей. Ответная встреча, как и первая, завершилась со счетом 1:1, однако в серии послематчевых пенальти удача была на стороне гостей.

Об игре "Локомотива" в этом сезоне написано уже не мало, а потому, относительно исхода этой встречи было достаточно сомнений. Конечно, разница в классе команд была явно в пользу "железнодорожников", учитывая и уровень чемпионатов, и подбор игроков. Однако главного, что позволяет определить на поле сильнейшего, "Локомотив" не продемонстрировал, а именно, голов.

То же касается и игры в защите. Как и в первом матче, москвичам пришлось по ходу встречи отыгрываться. Пропущенный на 20-й минуте мяч после удара Карлоса лишил сначала команду фактора гостевого гола, а потом заставил футболистов нервничать. Забить "Локо" удалось лишь в самой концовке. Как часто случалось в этом сезоне, со штрафного сумел отличиться Алиев. Счет 1:1 позволил болельщикам выдохнуть.

Стоит признать, подопечные Юрия Семина сумели в этой игре продемонстрировать упорство, желание и волю к победе, однако и опять, вновь не хватило точности в завершающей стадии атаки.

Дополнительные 30 минут москвичи провели на поле, имея полное преимущество, а вот в серии послематчевых пенальти им не повезло. После 4-х ударов счет был 3:3 после ошибок Каца и Шишкина. Затем не промахнулся Селестини, а вот Майкон послал мяч в небеса.

3:4 по пенальти - "Локомотив" заканчивает свое участие в еврокубках, проиграв одному из самых слабых соперников в нынешнем турнире. Клуб второго швейцарского дивизиона попробует свои силы на групповом этапе Лиги Европы.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответные матчи

"Локомотив" (Россия) - "Лозанна" (Швейцария) - 1:1 (0:1, 1:0, 0:0), по пенальти - 3:4

Голы: Алиев, 85 - Карлос, 20

Первый матч - 1:1

"Локомотив": Гильерме, Родолфу (Лоськов, 68), Баша, Асатиани (Тарасов, 46), Шишкин, Янбаев, Торбинский (Майкон, 77), Гатагов, Алиев, Сычев, Траоре

"Лозанна": Фавр (Кастейон, 90), Кац, Меоли, Соннера, Аванзини (Килинц, 78), Селестини, Карруп, Марацци, Мунси (Родригу Тоси, 51), Карлос де Оливейра, Траоре