"Рубин" проиграл "Барселоне" на "Камп Ноу"

"Рубин" уступил "Барселоне" в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Казанцы пропустили на стадионе "Камп Ноу" два мяча после ударов Андреу Фонтаса и Виктора Васкеса.

"Барселона" принимала гостей из Казани в сильно усеченном составе. Тренер "Барсы" оставил на скамейке 5 игроков основного состава, а затем убрал еще двух своих футболистов после стыков с казанцами в первом тайме.

И в принципе, понять испанцев вполне было можно, поскольку они все свои задачи решили. А вот "Рубину" было необходимо побеждать, чтобы получить шанс занять второе место, обойдя датский "Копенгаген", если бы тот проиграл греческому "Панатинаикосу".

Однако инициативу, как это и ожидалось, захватили именно испанцы, поставив мяч полностью под свой контроль. Тем не менее, игра протекала в достаточно спокойном и размеренном темпе, а матч казался довольно скучным. Повеселее стало в начале второго тайма, когда "Барселона" вышла вперед после удачной игры на добивании. "Рубин" в целом же вперед идти и не пытался, а "Барса" ошибок не допустила и шанса гостям сыграть на контратаках не дала.

Поражение оставило российскую команду на третьем месте в группе, что позволит ей выступить весной в Лиге Европы. В 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют испанская "Барселона" и датский "Копенгаген", который, в свою очередь, разгромил греков со счетом 3:1.

Отметим, что это поражение стало для казанцев первым в последних четырех встречах против испанского клуба. В прошлом году "Рубин" обыграл "Барселону", а два следующих матча завершились вничью.