Российская теннисистка упала в обморок во время матча.

Известная российская теннисистка Анна Чакветадзе упала в обморок во время матча 1/8 финала турнира в Дубае против датчанки Каролины Возняцки. Инцидент произошел в конце второго сета.

Первая партия осталась за датчанкой (6:1), а вот во втором сете впереди была россиянка (5:3). После первого розыгрыша девятого гейма, который получился весьма длительным, Чакветадзе неожиданно упала в обморок. Отметим, что именно она была на подаче.

В течении семи минут Анне оказывали помощь прямо на корте, после чего она отправилась в подтрибунные помещения на полноценный медицинский перерыв. По возвращению на корт россиянка провела один розыгрыш, после чего отказалась от продолжения борьбы.

После окончания встречи организаторы турнира сделали официальное заявление, согласно которому россиянка еще до начала матча жаловалась на боли в животе. Возняцки же, в свою очередь, отметила, что обморок соперницы очень напугал ее, и она хотела удостовериться, что с Анной все в порядке.