Лига чемпионов. «Барселона» вышла в финал

В ночь со вторника на среду состоялся первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов.

В Каталонии на стадионе «Камп Ноу» «Барселона» принимала «Реал». После победы «Барсы» в Мадриде со счетом 2:0 мало кто сомневался в общем успехе команды Хосепа Гвардиолы. В итоге встреча завершилась со счетом 1:1, что вполне устроило хозяев, вышедших в финал.

Счет в матче был открыт на 54-й минуте Педро Родригесом. Он получил великолепный пас от Андреса Иньесты и, оказавшись с глазу на глаз с Икером Касильясом, вывел «Барсу» вперед.

Мадридцы восстановили равновесие через 10 минут. Прессинг на половине поля «Барсы» привел к ошибке, и Анхель Ди Мария из выгодной ситуации попал в штангу. Мяч вновь отлетел к аргентинцу, который отпасовал его Марсело и тот без проблем отправил мяч в ворота.

«Реалу» необходимо было забивать еще два гола, но больше огорчить каталонских болельщиков «Королевскому клубу» не удалось. 28 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне сыграет именно «Барселона». Ее соперник определится в ночь со среды на четверг в противостоянии «Манчестер Юнайтед» и «Шальке». В Германии, напомним, англичане победили со счетом 2:0.