«Манчестер Юнайтед» вышел в финал Лиги чемпионов

Английский «Манчестер Юнайтед» завоевал путевку в финал Лиги чемпионов сезона 2010/11, обыграв немецкий «Шальке» во втором матче ½ финала соревнований. Поединок, прошедший на стадионе «Олд Траффорт» 4 мая, завершился со счетом 4:1 в пользу «красных дьяволов».

Первыми в этом матче счет открыли англичане, на 26-й минуте отличился Антонио Валенсия, а на 31-й Даррон Гибсон увеличил преимущество хозяев поля. Хосе Хурадо один гол отыграл на 35-й минуте, но дубль Андерсона во втором тайме (72-я и 76-я минуты) принес крупную победу манкунианцам.

Напомним, что первый матч, который прошел неделю назад в Гельзенкирхене, также закончился победой подопечных Алекса Фергюсона со счетом 2:0.

Таким образом, 28 мая на стадионе «Уэмбли» в Англии в финале Лиги чемпионов встретятся «Манчестер Юнайтед» и испанская «Барселона», обыгравшая мадридский «Реал» по сумме двух встреч со счетом 3:1. Отметим, что главный тренер «Барсы» Хосеп Гвардиола присутствовал на поединке в Манчестере и внимательно наблюдал за игрой своих будущих соперников.

«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» уже встречались в финале Лиги чемпионов в 2009 году в Риме. Тогда сильнее оказалась «Барса», обыгравшая «красных дьяволов» со счетом 2:0.