Михаил Саакашвили: Я не хочу видеть слабую Россию. Я хочу видеть Россию гордой, уверенной в своих силах


Михаил Саакашвили: Я не хочу видеть слабую Россию. Я хочу видеть Россию гордой, уверенной в своих силах

Как передает  Медиафакс, Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая в Милли Меджлисе Азербайджана, сказал о том, что союз Грузии и Азербайджана сильнее, чем когда-либо, и в этом несомненная заслуга Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

По словам Саакашвили, Азербайджан и Грузия – древние нации, но государства наши молоды, молода и наша независимость. Саакашвили подчеркнул, что наши государства сталкиваются с общими вызовами вместе, помня об уроках истории и современных проблемах. Однако нас связывает не только лишь политический союз - единство наших народов основано также на единстве культур.
Также Михаил Саакашвили отметил, что ничто не могло сломить стремление наших народов к свободе, никакие репрессии. Нет пути назад, подчеркнул Саакашвили.
«Мы создали государства, которые никто не может сломить, никакая сила, мы живем в 2012 году, а попытки возродить сейчас Советский Союз бессмысленны и обречены на провал», - заявил Саакашвили.
Никто не откажется от свободы и стремления к независимости.
«Я не хочу видеть слабую Россию, я стремлюсь к тому, чтобы Россия поняла – лучше иметь в своих соседях друзей, союзников, партнеров. Я хочу видеть Россию гордой, уверенной в своих силах», - заявил Саакашвили.
Также в своем выступлении в Милли Меджлисе Михаил Саакашвили зачитал отрывок из романа «Али и Нино», подчеркнув, что сейчас мы способны вместе изменить окончание книги: «Мы вполне способны сделать конец счастливым, мы должны сделать так, чтобы любовь Али и Нино не была разбита иностранными захватчиками, чтобы сегодняшние наши Али и Нино жили в мире, процветании, вдали от войн».

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=11127
07 Март 2012, 16:28

Версия для печати


Последние новости по этой теме: