Шутки Ахмадинежада в парламенте вызвали гнев


Шутки Ахмадинежада в парламенте вызвали гнев

Иранский парламент в среду провел допрос президента страны Махмуда Ахмадинежада, выдвинув ему длинный список претензий по поводу внешней и внутренней политики, а также растрате бюджетных денег; большинство вопросов Ахмаденижад проигнорировал, сообщает Associated Press.

Ахмадинежад несколько часов отвечал на вопросы депутатов, ни на один из них не ответив по сути, уточняет агентство. Большинство претензий он отвергал, по поводу каких-то отшучивался в традиционной для себя манере, вызвав гнев некоторых из депутатов, передает «Газета.ру» .

«Здесь не место для обмена шутками. Это парламент. Президент не имеет права оскорблять законодателей», – возмутился в адрес Ахмадинежада депутат Мохаммад Реза Хаббазом.

«Это была не особо трудная проверка. Для меня люди, составившие вопросы представляются теми, кому было достаточно нажатия клавиши для получения степени магистра. Если бы вы проконсультировались с нами, то, возможно, составили бы вопросы получше», – заявил Ахмадинежад перед уходом с заседания парламента.

Вызов президента для отчета в парламент стал первым в истории страны с 1979 года, с момента юридического образования исламской республики Иран. Этот прецедент может стать одним из шагов к возможному объявлению импичмента Ахмадинежаду, полагает AP.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=11241
14 Март 2012, 17:00

Версия для печати


Последние новости по этой теме: