«Бурановские бабушки» начинают подготовку к «Евровидению-2012»


«Бурановские бабушки» начинают подготовку к «Евровидению-2012»

Преподаватель вокала и хореограф из Москвы в пятницу начнут занятия с группой "Бурановские бабушки" из Удмуртии, чтобы подготовить их к выступлению на "Евровидении" в Баку в мае этого года, сообщила РИА Новости в четверг продюсер коллектива Ксения Рубцова.

Международный конкурс песни пройдет в столице Азербайджана с 22 по 26 мая в 57-й раз.

По словам Рубцовой, занятия по вокалу и работа с хореографом начнутся в пятницу, 30 марта. "С этого момента бабушки начнут усердно заниматься подготовкой номера", - отметила продюсер.

Она также рассказала, что в среду "Бурановские бабушки" приняли участие в фестивале русского языка, который прошел в Москве в храме Христа Спасителя.

"Бабушки спели на этом фестивале три песни, вызвали всплеск эмоций у детей. В этом фестивале участвовали дети со всех стран, изучающие русский язык. После выступления "Бурановские бабушки" поехали в студию телеканала "Москва 24", там давали интервью и спели несколько песен своих, в том числе, и ту, которую они будут петь на "Евровидении", - рассказала Рубцова.

Ранее в село Бураново прибыла творческая группа телеканала "Россия". Телевизионщики занимаются с бабушками постановкой номера, а также съемками фото- и видеосессий. По словам Рубцовой, решение о том, что "Бурановские бабушки" будут готовиться к "Евровидению" в родном селе было принято в связи с тем, что большинство участниц группы имеют домашнее хозяйство.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=11503
29 Март 2012, 23:38

Версия для печати


Последние новости по этой теме: