«Бурановские бабушки» приступили к репетициям – ВИДЕО


«Бурановские бабушки» приступили к репетициям – ВИДЕО

В понедельник на сцену Baku Crystal Hall, как и в первый репетиционный день, выйдут девять участников главного музыкального события года, которым предстоит выступить в полуфинале «Евровидения 2012». Многие из них прибыли в Баку накануне.

Среди них и главная интрига нынешнего евросонга - коллектив «Бурановские бабушки».

Напомним, что российский участник музыкального конкурса «Евровидение-2012» определился в ходе отборочного концерта, который передавался в эфире телеканала «Россия 1».

Победителем в результате голосования зрителей и членов жюри был признан коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки» с композицией «Party for Everybody». Фольклорному коллективу удалось опередить дуэты Димы Билана с Юлией Волковой и Аиды с Тимати, занявшие второе и третье места соответственно.

Жюри и зрители признали коллектив бабушек лучшим из 25 претендентов на путевку в Баку, где с 22 по 26 мая будет проходить «Евровидение-2012».

«Бурановские бабушки» - фольклорный коллектив из Малопургинского района Удмуртии, из села Бураново, исполняющий на удмуртском языке разнообразные хиты, перепевая известных российских и зарубежных исполнителей.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=12229
14 Май 2012, 15:48

Версия для печати


Последние новости по этой теме: