Армении действительно не было на Кавказе… ВИДЕО


Армении действительно не было на Кавказе… ВИДЕО
Фото www.aze.az

Центр истории Кавказа представил фильм «Страна, которой не было… Армения на Кавказе?..»

Как сообщает AZE.az, в созданном фильме, приуроченном к объявленному в 2012 г. в РФ - Году Российской истории, представлены уникальные и доселе неизвестные факты о
сложных, но вынужденных волевых решениях российских царей, противостоящих
разгулу армянского экстремизма.
Благодаря Центру истории Кавказа, в фильме собраны материалы, повествующие о том, что в разные периоды истории России армянские националисты пытались подорвать устои российской государственности. И каждый раз, когда их деструктивная деятельность доходила до пика, выходили соответствующие Указы Императрицы Елизаветы, царей Николая I, Александра III, Николая II.
К сожалению, до сих пор замалчиваются способствовавшие этим Указам подробности о злодеяниях, совершенных армянами в прошлые века, И они все еще лежат белым пятном в истории России... Например, Николай II вынужден был экспроприировать имущество Армянской церкви и закрыть армянские школы, так как накануне первой революции в России во многих армянских церквях и приходах были созданы склады с оружием, привезенным из-за границы на деньги мирового армянства.

Созданный фильм интересен и тем, что в нем впервые в качественно новом ракурсе приведены факты и хронология поэтапного изгнания азербайджанского населения, этнических чисток азербайджанских топонимов, культуры, истории, архитектуры в нынешней Республике Армения, созданной на исконно азербайджанских землях.
Фильм констатирует, что в различные исторические периоды, когда интересы армянства не совпадали с государственными интересами России, мировое армянство в лице Армянской церкви, зарубежной диаспоры и политических организаций, объявляло открытую войну и террор в отношении, как российских чиновников, так и народов Кавказа.
Для достижения своей цели мировое армянство пытается использовать ведущие мировые державы для осуществления и расширения своей агрессии против культуры, истории, духовности и территории народов Кавказа.
К сожалению, в данный момент мировому армянству удалось лишить части территории Азербайджан, который в свое время приютил тысячи армянских семей. Вот как отплатили армяне за протянутую руку помощи…

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=12410
25 Май 2012, 18:07

Версия для печати


Последние новости по этой теме: