Сотни израильтян сообщили в полицию об "НЛО"


Сотни израильтян сообщили в полицию об "НЛО"

Сотни израильтян вечером в четверг, 7 июня, позвонили в полицию с сообщениями о якобы виденном НЛО, пишет "Едиот Ахронот". Звонки о летающем объекте поступали также с палестинских территорий. Кроме того, "НЛО" было замечено в Ливане, Сирии, Иране, отмечает Huffington Post.

"НЛО" появилось в небе в районе 21:00 по местному времени. Согласно сообщениям очевидцев, это был светящийся объект с дымовым шлейфом. "НЛО" в какой-то момент стало двигаться по спиралевидной траектории. В Твиттере в связи с появлением в небе странного объекта был запущен хэштег #MideastUFO.

Председатель Астрономической ассоциации Игаль Пат-Эль заявил, что объект не является метеоритом. Представители израильской армии, в свою очередь, сообщили, что военных операций в пределах территории, над которой был замечен "НЛО", не проводилось.

В 2009 году появление подобного объекта в Норвегии оказалось связано с неудачным пуском российской баллистической ракеты. На веб-странице "Едиот Ахронот" с сообщением об "НЛО" отмечается, что вечером 7 июня Россия проводила испытания баллистической ракеты "Тополь". Она была запущена с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области и поразила условную цель в Казахстане. Официального подтверждения связи между пуском "Тополя" и увиденным в Израиле "НЛО" нет.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=12648
08 Июнь 2012, 12:05

Версия для печати


Последние новости по этой теме: