Михаил Саакашвили выругался в прямом эфире


Михаил Саакашвили выругался в прямом эфире

Грузинская телекомпания «Маэстро» показала сюжет о том, как президент Грузии Михаил Саакашвили матерится, передает российская газета «Взгляд».

Назначенный в среду премьер-министром Вано Мерабишвили готовился к прямому включению на телеканале «Рустави-2», в этот момент к нему обращается Саакашвили, который говорит, что на дебатах по ситуации в Грузии в Европарламенте в Страсбурге, которые прошли по предложению оппозиционной коалиции «Грузинская мечта», «заставили плакать мать» оппозиционеров. «Их мать плакать заставили», - несколько раз повторяет Саакашвили.

После того, как «Маэстро» показала эту запись, дебаты прокомментировала присутствовавшая на них член «ГМ» Тина Хидашели из «Республиканской партии», депутат тбилисского парламента. Она назвала «постыдной» терминологию «первого лица», обвинив при этом Саакашвили в «абсолютной лжи».

Тина Хидашели сообщила, что дебаты прошли по инициативе Либеральной партии Европы – партнера грузинских республиканцев, и абсолютное большинство участников, за редким исключением, несмотря на старания грузинских посольств и лоббистских компаний, работающих на власти Грузии, говорили о проблемах грузинской демократии перед октябрьскими выборами в парламент

По ее словам, европейские депутаты докладывали о «незаконных арестах» в Грузии, давлении на лидера коалиции миллиардера Бидзину Иванишвили, о том, что суд в Грузии несвободен, а телекомпании «Рустави-2» и «Имеди» работают на правительство.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=13105
06 Июль 2012, 16:33

Версия для печати


Последние новости по этой теме: