26-летняя британка страдает зависимостью от воды


26-летняя британка страдает зависимостью от воды

Диетологи советуют пить много воды. Но в отдельных случаях это может привести к серьезным проблемам. Особенно, если в день потребляется сверх нормы, пишет The Daily Mail. Например, у 26-летней Саши Кеннеди из Эссекса настоящая зависимость от воды. В день женщина выпивает около 21 литра.

Воду она носит с собой повсюду и даже не может проспать больше часа ночью, не выпив стакана воды. В результате в туалет женщина ходит до 40 раз в день. Из-за своей зависимости ей пришлось уволиться (на рабочем месте просто не было качественной воды в требуемом объеме).

Медицинское обследование не выявило у нее каких-либо отклонений, хотя потребляемый ею объем воды намного превосходит рекомендуемый в 1,6 литра. По ее словам, она постоянно испытывает сильную жажду, что и заставляет пить воду даже по ночам, передает meddaily.ru.

Данная зависимость развилась еще в детстве (в два года). К шести годам Саша Кеннеди выпивала за ночь огромный кувшин, а к 13 - 12 литров в день. Врачи разводят руками, отмечая редкость расстройства.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=13203
12 Июль 2012, 18:47

Версия для печати


Последние новости по этой теме: