В Нью-Йорке загадочно погиб бомж-миллионер


В Нью-Йорке загадочно погиб бомж-миллионер

В Нью-Йорке скончался бродяга, который оказался миллионером. Гибель бомжа-богача связывают с его уникальной коллекцией фотографий кинозвезд и сектой сатмарских хасидов.

Говард Фрэнк проводил дни, прося подаяние у синагоги в нью-йоркском районе Бруклин. Его словам, об известном раввине, который является его дальним родственником, никто не верил. Тем не менее, мелочью от прохожих он был обеспечен, и Фрэнку этого хватало. Но, по словам его знакомого, несколько недель назад нищий заявил, что его хотят убить и ему нужно заплатить 17 тысяч долларов, чтобы этого не произошло. Никто нищему не поверил, и тело 55-летнего Говарда обнаружили в канале Гованус.

После смерти бродяги оказалось, что он был владельцем уникальной коллекции фотографий кинозвезд. Фрэнк фанатично собирал ее с 1970-х годов. Несмотря на то, что бродяга недоучился даже в школе, он обладал энциклопедическими знаниями в области кинематографа.

Любимым его персонажем была комическая актриса Люсиль Болл. В коллекции Фрэнка было более десяти тысяч ее изображений. Они и являются самой ценной частью его собрания, которое оценивается в миллион долларов. Иногда Фрэнк позволял различным изданиям использовать его фотографии. Заработанные деньги он тратил на пополнение коллекции. Он был настолько фанатичным, что предпочитал порой остаться голодным, ради очередного экземпляра коллекции, пишет New York Post.

Друг покойного рассказал, что для хранения своей коллекции Фрэнк арендовал складское помещение и задолжал арендаторам плату за пять последних лет. Другие свидетели по делу о смерти бродяги утверждают, что покойный был связан с сектой сатмарских хасидов (религиозное течение в иудаизме), сообщает Delfi. По мнению знакомых Фрэнка, эта связь и могла стать причиной его гибели, так как он обещал устроить некий большой скандал, передает дни.ру.

Фрэнк панически боялся воды и вряд ли мог бы покончить жизнь самоубийством. При этом проведенная судебно-медицинская экспертиза выявила в его легких воду, что свидетельствует об утоплении. Полиция в настоящее время ведет расследование. А уникальная коллекция достанется двоюродным братьям Фрэнка.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=13724
21 Август 2012, 16:42

Версия для печати


Последние новости по этой теме: