«Аятолла Хаменеи лично дал поручение подготовить теракты в Баку во время «Евровидение 2012»


«Аятолла Хаменеи лично дал поручение подготовить теракты в Баку во время «Евровидение 2012»

Известная британская газета The Telegraph опубликовала сенсационную статью, основанную на сообщениях британской разведки.

Так, The Telegraph отметила, что духовный лидер ИРИ Аятолла Хаменеи лично дал поручение специальному подразделению Корпуса стражей Исламской революции Ирана (Quds Force) относительно подготовки террористических актов в Азербайджане, в период проведения международного песенного конкурса «Евровидение 2012». А если это действительно так, то необходимо отметить, что сам Хаменеи между прочим, является этническим азербайджанцем.

 «Целью террористических актов являлось устрашение Запада и его союзников во всем мире. Разведка установила, что спецподразделение готовило также теракты в Вашингтоне против посла Саудовской Аравии. В прошлом году его уже пытались убить. Сообщается также, что террористы планировали взорвать израильских дипломатов в Баку и в связи с этим готовили три взрыва. Также известно о том, что в Кении, в прошлом году были задержаны двое граждан Ирана, которые пытались приобрести взрывчатые вещества», - отмечает газета (http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/middleeast/iran/9490878/Irans-supreme-leader-orders-fresh-terror-attacks-on-West.html).

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=13761
23 Август 2012, 13:08

Версия для печати


Последние новости по этой теме: