Леди Гага выступит в Москве и Санкт-Петербурге


Леди Гага выступит в Москве и Санкт-Петербурге

Одна из самых громких сенсаций поп-сцены последних лет, американская певица Леди Гага приедет в Россию в декабре 2012г. 9 декабря певица даст концерт в Санкт-Петербурге в ССК, а 12 декабря прибудет в Москву, где выступит на сцене спорткомплекса "Олимпийский".

Выступление Леди Гаги пройдет в рамках ее гастрольного турне Born This Way Ball. Отметим, на официальном сайте певице пока нет никакой информации о ее грядущем приезде в Россию. Тем не менее многие билетные фирмы уже анонсировали появление билетов на концерт Леди Гаги – они поступят в продажу 31 августа.

"Шоу The Born This Way Ball – это рок-опера с элементами электронной музыки и металла. Это сказка о Начале всего, зарождении Королевства Славы. Это шоу о том, как мы приходим в этот мир и о том, как торжественно уходим", - отмечает певица у себя на сайте.

Тур поп-дивы начался 27 апреля в Сеуле, по последним официальным данным, он завершится 3 декабря в Кейптауне.

На нивах эстрады Леди Гага известна "имиджевыми" выступлениями: певица то и дело эпатирует публику своим внешним видом. Подобно Мадонне, она позиционирует себя борцом за свободу самовыражения, в частности певица поддерживает представителей сексуальных меньшинств, о чем нередко заявляет публично.

Так, выступая на гей-параде в Риме, Гага сказала, что, "к сожалению, гомофобия и запугивание секс-меньшинств являются реальностью". В числе стран, где права геев ущемляются, она назвала Ливан, Литву, Польшу и Россию, передает Би-би-си.

В связи с этим некоторые СМИ отмечают, что Леди Гага на своем российском выступлении может коснуться запреты пропаганды гомосексуализма и судебного процесса над участницами коллектива Pussy Riot, передает РБК.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=13828
27 Август 2012, 17:40

Версия для печати


Последние новости по этой теме: