Азербайджан обиделся на выступление В.Жириновского


Азербайджан обиделся на выступление В.Жириновского

Азербайджан направил России ноту протеста в связи с заявлениями российского политика Владимира Жириновского на митинге в Москве 14 сентября.Как сообщает Медиафакс со ссылкой на РБК, об этом сообщает департамент информации Министерства иностранных дел Азербайджана.

Речь идет о речи лидера ЛДПР на митинге солидарности с армянами в Москве 14 сентября, в ходе которой В.Жириновский высказался по поводу Рамиля Сафарова азербайджанского офицера, убившего топором армянского коллегу на учениях НАТО в Венгрии. Р.Сафаров был депортирован на родину, где его тут же освободили.

В.Жириновский заявил, что теперь Р.Сафарова, а также других жителей Азербайджана, может ждать кровная месть. Кроме того, он не исключил, что офицера могут ликвидировать армянские спецслужбы.

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов отметил, что в Баку рассматривают высказывания В.Жириновского как провокационные и безответственные. Он добавил, что слова В.Жириновского "бросают тень" на российско-азербайджанские отношения, а также вредят процессу мирного урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Х.Халафов выразил надежду, что слова В.Жириновского получат соответствующую оценку и в России.

Реакция МИД России на заявление азербайджанского чиновника пока неизвестна.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=14143
18 Сентябрь 2012, 22:25

Версия для печати


Последние новости по этой теме: