Серж Саргсян пригласил Франсуа Олланда посетить Армению


Серж Саргсян пригласил Франсуа Олланда посетить Армению

Президент Армении Серж Саргсян пригласил своего французского коллегу Франсуа Олланда посетить Армению с государственным визитом в 2013 году, передает Общественное телевидение Армении.

Президент Франции принял приглашение Саргсяна.

Как передает пресс-служба главы армянского государства, стороны отметили важность сохранения высокого уровня политического диалога между двумя государствами, увеличения экономического присутствия Франции в Армении, а также стимулирования увеличения объемов торгового оборота между двумя государствами.

Как передает Новости-Армения, Олланд заявил на брифинге после встречи с президентом Армении, что те прочные связи, которые сформированы между французским и армянским народами, существуют веками и имеют историю, «в которой были также и трагические моменты».

«Между нашими странами, особенно после установления дипломатических отношений, а именно – в течение 20 лет, прилагались последовательные усилия для того, чтобы сотрудничество было не только теплым и обоюдно искренним, но и практическим», - сказал президент Франции.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=14744
13 Ноябрь 2012, 14:10

Версия для печати


Последние новости по этой теме: