Ердоган: "Турция может жестко отреагировать на нарушение границы Сирией"


Ердоган: "Турция может жестко отреагировать на нарушение границы Сирией"

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган во вторник предупредил о возможности принятия "жестких мер" в отношении Сирии в случае нарушения сирийскими военными турецкой границы. Авиация правительственных сил Сирии второй день подряд бомбит приграничные с Турцией районы, где базируются отряды вооруженной оппозиции.

Раненые в результате атак доставляются на территорию юго-восточной турецкой провинции Шанлыурфа. На турецкую территорию практически ежедневно падают артиллерийские снаряды из Сирии, турецкая армия ведет ответный огонь.

"На совершаемые агрессивные действия дается жесткий ответ, и он будет даваться самым жестким образом. Мы не откажемся от более жестких мер в ответ на агрессию... Пусть никто не играет с огнем и не испытывает терпение Турции", - заявил Эрдоган, выступая в парламенте на заседании фракции возглавляемой им правящей Партии справедливости и развития (ПСР), передает РИА Новости .

Вооруженное противостояние властей и антиправительственных сил в Сирии не прекращается с марта 2011 года. По разным данным, за это время погибли от 20 до 30 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=14750
13 Ноябрь 2012, 19:08

Версия для печати


Последние новости по этой теме: