Саакашвили: «В 2008 году мы спасли грузинскую государственность»


Саакашвили: «В 2008 году мы спасли грузинскую государственность»

По заявлению президента Грузии Михеила Саакашвили, в Грузии невозможно проводить пророссийскую политику, поскольку ни старое, ни новое поколение не согласятся на это. Но, "если мы сделаем что-то такое и окажемся в изоляции от Европы и Америки, мы автоматически окажемся в такой ситуации, когда станем очень легким куском".

Как передает Грузия. Online президент выразил обеспокоенность в связи с недавними арестами в Грузии и отметил, что Грузия не должна отдалятся от евроатлантического пространства, не должна оставаться одна.

"В 2008 году мы спасли грузинскую государственность. Давайте, положим руку на сердце: я когда-нибудь говорил, что мы выиграли войну?! Как мы выиграем войну, когда наша земля топчется сапогом оккупанта, но мы спасли грузинскую государственность, так что и оккупант не победил. Почему мы спасли – потому что весь мир поддержал нас, прибыли шесть президентов, к Грузии двинулись американские корабли. А сказала бы Америка, что это какая-то странная дикая страна, никто не знает, чего они сами хотят, и почему мы должны заботиться о них? Мы можем оказаться перед такой угрозой", – заявил президент и добавил, что оккупанту “легко найти новый повод, чтобы сделать нам что-нибудь во второй и в третий раз".

"Или кто-то верит, что я искусственно вызвал и разозлил Путина своей лексикой?! Легко найти. Их раздражает грузинская государственность. Мы не должны оставаться одни перед этим", – заявил он во время встречи с представителями парламента.

 

Постоянный адрес новости: https://mediafax.ru/?act=show&newsid=14815
21 Ноябрь 2012, 17:55

Версия для печати


Последние новости по этой теме: